Генеральное консульство российской федерации

Судьбу здания на улице Краславас, 46, может решить только министерство 20.09.2023

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от даугавпилчанки, которая интересуется судьбой здания, где долгое время действовало Генеральное консульство Российской федерации – расположенном на перекрестке улиц Краславас и Саулес. Как оказалось, Даугавпилсское самоуправление не отвечает за его сохранение.

Консульства РФ в Даугавпилсе и Лиепае прекратили прием 01.05.2022

Российские генеральные консульства в Лиепае и Даугавпилсе уже несколько недель назад прекратили прием посетителей, выяснило агентство ЛЕТА.

Генеральное консульство РФ в Даугавпилсе сегодня прекратило свою работу. Куда обращаться жителям? 07.04.2022

В связи прекращением своей деятельности в нашем городе, дипломаты обратились к горожанам и другим посетителям Генерального консульства РФ:

МИД Латвии закрывает генконсульства РФ в Даугавпилсе и Лиепае 05.04.2022

Министерство иностранных дел (МИД) во вторник приняло решение отозвать свое согласие на деятельность генеральных консульств России в Даугавпилсе и Лиепае, то есть закрыть оба консульства России, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе: “Российские пенсионеры Латвии без пенсий не останутся” 8 28.02.2022

Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT обеспокоило пожилых людей, которые, проживая в Даугавпилсе, получали российскую пенсию, ведь это источник их существования. Однако в Генеральном консульстве Российской федерации в Даугавпилсе нас заверили, что оснований для беспокойства нет.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе приглашает граждан России на выборы депутатов Госдумы 131 17.09.2021

Уважаемые граждане Российской Федерации, приглашаем принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва!

МИД: для реновации мемориала нужно межправительственное соглашение 115 28.07.2021

Недавно между Генеральным консульством РФ и Даугавпилсской думой было подписано соглашение о реновации мемориала в парке Дубровина. Однако ремонтные работы не могут начаться так как нет соглашения на более высоком уровне.

Упростится порядок оформления виз для иностранных туристов - Генконсульство РФ в Даугавпилсе 8 27.05.2021

В конце августа этого года вступит в силу упрощенный порядок оформления виз для иностранных туристов, прибывающих в Россию, в том числе и для туристов из Латвии и Даугавпилсе. Генеральное консульство Российской федерации в Даугавпилсе сможет выдавать визы на срок до шести месяцев при наличии забронированного номера в гостинице, внесенной в федеральный реестр.

Вниманию граждан РФ в Даугавпилсе: с 15 апреля изменились требования въезда в Россию 57 16.04.2021

С 15 апреля всем гражданам Российской Федерации, которые прибывают на территорию РФ на любом виде транспорта, необходимо заранее заполнить анкету в электронном виде. После пересечения границы и прибытия в Россию всем лицам необходимо в течение трех дней сдать тест на вирус Covid-19, а также разместить информацию о его результатах на портале госуслуг. До получения результатов теста на коронавирус нужно соблюдать режим изоляции по месту прибытия (жительства).

“60 лет первого полета человека в космос” - выставка у Генконсульства РФ в Даугавпилсе (ВИДЕО, ФОТО) 24 12.04.2021

У входа в Генеральное консульство Российской федерации в Даугавпилсе размещена выставка, приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос.

Генеральный консул РФ Евгений Колесников — о работе консульства в режиме ЧС, Даугавпилсе и вакцине 97 06.02.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR беседуем стал Генеральный консул Российской федерации в Даугавпилсе Евгений Иванович Колесников.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе о субботних "одиночных пикетах": «Мероприятие» показало свою полную бессмысленность 139 25.01.2021

Генеральное консульство Российской Федерации в Даугавпилсе опубликовало релиз на своей официальной сети в Фейсбуке о своем видении состоявшихся в минувшую субботу, 23 января, так называемых "одиночных пикетов" в защиту оппозиционера Алексея Навального.

Опрос: Генконсульство РФ в Даугавпилсе предлагает высказаться на тему приграничного сотрудничества 17 18.12.2020

Генеральное консульство России в Даугавпилсе предлагает принять участие в опросе для определения будущих приоритетов приграничного сотрудничества между Россией и Латвией на 2021-2027 годы.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе сделало официальное заявление о вакцине против Covid-19 84 16.12.2020

Генеральное консульство России в Даугавпилсе опубликовало официальное обращение на тему возможного вакцинирования от вируса Covid-19 российской вакциной - после многочисленных обращений проживающих на территории консульского округа граждан России и местных СМИ.

Нам пишут: можно ли будет сделать российскую прививку от ковида в консульстве? 79 11.12.2020

Читательница портала Gorod.lv Наталья попросила редакцию выяснить, будет ли доступна в дипломатических представительствах Российской Федерации вакцина «Спутник V».

В Генеральном консульстве РФ в Даугавпилсе проконсультируют российских пенсионеров 3 23.01.2020

7 февраля 2020 года делегация Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) проведет для даугавпилчан, граждан России, консультации по вопросам оформления и начисления пенсий. Об этом сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе

"Дни Москвы" в Даугавпилсе: самоуправление обсудило с россиянами важные вопросы и обменялось культурным опытом (видео) 4 24.09.2019

20 сентября в Даугавпилсе впервые прошли мероприятия в рамках Дней Москвы в Балтии. Руководство и сотрудники самоуправления встретились с коллегами из Москвы, чтобы обсудить актуальные вопросы сферы городского хозяйства.

«Дни Москвы в странах Балтии»: в Даугавпилсе организовали круглый стол по вопросам соотечественников (фото) 3 23.09.2019

В минувшую пятницу, 20 сентября, в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе состоялся круглый стол по вопросам соотечественников.

В Балвском крае реконструировано братское кладбище советских солдат 12 28.12.2018

Генеральное консульство России в Даугавпилсе провело в декабре реконструкцию братского кладбища советских военнослужащих в поселке Тилжа (Балвский край), сообщает mixnews.lv.

Гуманитарная помощь соотечественникам: Дом Москвы укрепляет культурные связи в Даугавпилсе 1 21.12.2018

14 декабря в Генеральном консульстве России в Даугавпилсе состоялось торжественное вручение резекненской Русской общине учебно-методической литературы и методических материалов по русскому языку, культуре и истории России.

Керченская трагедия: даугавпилчане начали нести цветы к Генконсульству РФ 10 18.10.2018

Страшная трагедия в Керчи, где 17 октября в результате стрельбы и взрыва в колледже погибли 19 человек и более 50 были ранены не оставила равнодушными даугавпилчан.

Детям Даугавпилса и Латгалии подарили самую настоящую «Петербургскую сказку» 15.12.2014

Зимние праздники невозможно представить без украшенной ёлки и традиционных праздничных утренников.

В честь Дня дипломата в Генконсульстве России в Даугавпилсе пролистали страницы истории наших отношений 11.02.2013

В воскресенье, 10 февраля, дипломатические работники России отметили свой профессиональный праздник, утвержденный президентом страны Владимиром Путиным относительно недавно.

18 ноября в Генконсульстве России в Даугавпилсе приветствовали участников кругосветного велопробега 20.11.2012

18 ноября в Генеральном консульстве России в Даугавпилсе встречали спортсменов из Казани, участвующих в кругосветном велопробеге в честь предстоящей XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году. Непрофессиональных российских  велосипедистов П. Грачева и А. Хайруллина приветствовал генконсул Олег Рыбаков, а также члены ассоциации велоконструкторов из Риги.

Консульство РФ в Даугавпилсе проводит консульский приём в Резекне и встречу со школьниками 18.01.2012

В среду, 25 января, в 15.30 в 120-м кабинете (депутатская комната) Резекненской городской думы жителей будет принимать генеральный консул Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков и другие представители консульства.

Информация для граждан Российской федерации, проживающих в Латгалии 3 28.11.2011

Посольство Российской Федерации в Латвийской Республике сообщает, что 4 декабря 2011 года на территории Латвии состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва.

Граждане России, живущие в Даугавпилсе, приглашаются на выборы 5 23.11.2011

4 декабря пройдут выборы Государственной Думы Российской Федерации. В выборах принять участие имеют возможность также граждане РФ, проживающие в Даугавпилсе, для этого они в день выборов, имея при себе паспорт, с 8 до 20 часов должны явиться в Генеральное консульство РФ.

До свидания, Николай Алексеевич... Здравствуйте, Олег Валентинович! (фоторепортаж) 5 19.08.2011

В Доме культуры "Варпа" состоялся торжественный прием по случаю окончания пребывания в Латвии Генерального Консула Российской Федерации в Даугавпилсе Николая Алексеевича Вихляева и вступления в должность Генерального Консула Российской Федерации в Даугавпилсе Олега Валентиновича Рыбакова.  

Дорогие ветераны Второй мировой войны! 4 09.05.2011

 

От имени Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем Победы – самым главным, святым и светлым праздником, в котором навсегда слились радость и скорбь!

Консульство РФ в Даугавпилсе проводит консульский прием в Резекне 27.04.2011

29 апреля с 13.00 до 16.00 в 120-м кабинете Резекненской городской Думы специалисты Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе проводят выездной консульский приём.

Уважаемые соотечественники! Граждане России! 9 12.06.2009

Генеральное консульство Российской Федерации от всей души поздравляет Вас с главным государственным праздником – Днем России.

В Даугавпилсе отметили 65-ю годовщину окончательного снятия блокады Ленинграда 27.01.2009

27 января отмечается 65-ая годовщина окончательного снятия блокады Ленинграда.